Resposta :
Resposta: Uma conta muito simples. Se o Tomate é 6 R$ o KG e ela comprou 2 KG, ela Gastou 12 R$.
Explicação passo a passo:
Resposta:
4,00 Reais 6-2 q ele gastou espero ter ajudado :)
Resposta: Uma conta muito simples. Se o Tomate é 6 R$ o KG e ela comprou 2 KG, ela Gastou 12 R$.
Explicação passo a passo:
Resposta:
4,00 Reais 6-2 q ele gastou espero ter ajudado :)