12- Os professores de matematica são bons em fazer bolos. Para ajudar no rendimento resolveram fazer dois tipos de bolo. O bolo de fubá com o preço de R$ 17,00 e o bolo de chocolate com o preço de R$ 21.00. Sendo xa quantidade de bolo de fuba vendida e y a quantidade de bolo de chocolate vendida, quanto os professores ganharão vendendo 5 unidades e 7 unidades, respectivamente, de cada tipo de bolo?