Resposta :
Resposta:
6 reais aproximadamente
Explicação passo-a-passo:
depende do preço pelo qual ele é vendido se for o caso de ser 0,50$ centavos
então você só multiplica 6x2= 12 e sabendo que 1 real renderá dois ovos, você sabe, que 12 ovos custando 50 centavos cada, custará 6 reais
mas pode ser relativo dependendo do quanto custar, se cuidar diferente você pega o quanto custa, e divide pelo total de ovos, e assim vai saber quanto custa