MATEUSNOOGUEIRA22GO MATEUSNOOGUEIRA22GO Matemática Respondido Eduardo foi um supermercado com 40,00, comprou 2 kg de feijões onde cada um custa 5,65 3 kg de arroz no valor de 3,95, 4,5 kg de farinha onde cada um custava 2,30 quanto sobrou no final das contas