RAFINHAHARAUJOH8GO RAFINHAHARAUJOH8GO Matemática Respondido O preço de um sanduíche é o triplo do preço de um suco. Se os dois juntos custam 36 reais, qual é o preço do suco? a) 18 reais b) 6 reais C) 12 reais d) 9 reais