DEBORACRISTINA1201GO DEBORACRISTINA1201GO Matemática Respondido Para produzir uma sabonetes, uma fábrica gasta R$ 1,20 por unidade. Além disso, há uma despesa fixa de R$ 23,00 independentemente da quantidade produzida. Quantos reais são gastos para produzir 1600 sabonetes?R$ 1.943,00R$ 2.500,00R$ 1.700,00R$ 3.000,00