Resposta :
Explicação passo-a-passo:
6 ---> 450
4 ---> x
6x = 450.4 => x=1800/6 => x= 300
logo quatro objetos custarão 300.
outra forma é dividir 450/6=75, e multiplicar por 4
Resposta: 450 ÷ 6 = 75 --> 4 . 75 = 300
Explicação passo a passo: Se seis objetos custam 450, cada um deles vale 75. Ou seja, para ter quatro objetos, terá de se pagar 300.