Uma dúzia de laranja pagou18;24 pela comprar quanto custa 2 desse laranja

Resposta :

Resposta:

R$18,24÷12= R$1,52

então cada laranja é R$1,52.

então 2 laranjas são R$3,04.

Explicação passo-a-passo:

ESPERO TER AJUDADO