GEOVANAFREIRE5669GO GEOVANAFREIRE5669GO ENEM Respondido Se cada quilograma de fubá custa R$ 0,85, quanto pagaremos por 8,4 quilos deste fubá? R$ 7,24 R$ 7,34 R$ 7,14 R$ 7,04.