Resposta :
Resposta:
R$ 12,00
Explicação:
É só fazer regra de três
trufas Custo
20 48
5 x
20.x=48.5
20x=240
x=240/20
x=12
Não sei se está correta mas foi a solução que encontrei
Resposta:
R$12,00
Explicação:
so fazer a regra de tres
Resposta:
R$ 12,00
Explicação:
É só fazer regra de três
trufas Custo
20 48
5 x
20.x=48.5
20x=240
x=240/20
x=12
Não sei se está correta mas foi a solução que encontrei
Resposta:
R$12,00
Explicação:
so fazer a regra de tres