Resposta :
Resposta:
Elas gastaram R$3,60.
Explicação passo a passo:
Basta somar os valores:
0,75 + 0,75 = 1,50.
1,50 + 2,10 = 3,60.
Espero ter ajudado :)
P.S: Se essa resposta lhe foi útil, poderia marcar como a melhor? Preciso de mais 1 melhor resposta pra sumir de nível, desde já agradeço. ^^