Se cada quilograma de fubá custa R$ 0,85, quanto pagaremos por 8,4 quilos deste fubá?

R$ 7,24
R$ 7,34
R$ 7,14
R$ 7,04​


Resposta :

Resposta:

R$7,14

conta na imagem

Explicação passo-a-passo:

espero ter te ajudado!

Ver imagem 007CSHH

Resposta passo a passo:

C 7,14 confia fiz no cmsp e deu certo