3) Na confeitaria Delicia's, o pudim é repartido em cinco pedaços. Livia comprou a R$ 4,00. Quanto custa o pudim inteiro? un
![3 Na Confeitaria Delicias O Pudim É Repartido Em Cinco Pedaços Livia Comprou A R 400 Quanto Custa O Pudim Inteiro Un class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d3e/9c33f7bce9e10ed15da136995421055f.jpg)
Resposta:
20 R$ ?
Explicação passo a passo:
Eu entendi que ela comprou 1 pedaço por 4 reais então
5×4 = 20