Resposta :
Resposta:
a) 9,96 ÷ 6 = 1,66
cada pote custa R$1,66
b) 9,96 × 4 = 39,84
ela pagou R$ 39,84
Resposta:
6)Uma embalagem com 6 potes de iorgute custa R$ 9,96
a) Quanto custa cada pote
R$ 9,96
b) Uma pessoa comprou 4 dessas embalagens. Quanto ela pagou
R$ 39.84