Resposta :
Resposta:
8 pacotes
Explicação passo a passo:
Para saber a resposta calculamos:
69 - 45 = 24
E cada pacote de biscoito custa 3 reais
Então calcule 24 ÷ 3 = 8
Resposta:
8 pacotes
Explicação passo a passo:
Para saber a resposta calculamos:
69 - 45 = 24
E cada pacote de biscoito custa 3 reais
Então calcule 24 ÷ 3 = 8