Juliana foi comprar os doces da sua festa mas só vende em pacote onde eu encontro os doces e em cada pacote tinha 10 brigadeiros e Gustava 8,50 cada pacote e ela precisava comprar 80 brigadeiros.
a. quantos reais ela gastaria para comprar todos os brigadeiros?