ANONYMEGO ANONYMEGO Matemática Respondido Por favor me ajudem nesta questão Aula 104 Em cada item, escreva a fórmula que representa a relação entre as grandezas. Depois, em uma malha quadriculada, construa o gráfico. a) Para construir um muro, um trabalhador leva 12 dias e dois trabalhadores levam 6 dias. b) Um quilograma de maçã custa R$ 5,00 Três quilogramas custam R$ 15,00