1- Leia o problema a seguir e complete a
tabela, seguindo o exemplo:
O preço do litro da gasolina em um posto
é R$ 2,50.
![1 Leia O Problema A Seguir E Complete Atabela Seguindo O ExemploO Preço Do Litro Da Gasolina Em Um Postoé R 250 class=](https://pt-static.z-dn.net/files/db4/75abe5863114046d92937b4f160b561f.jpg)