Resposta :
Resposta:
Antônio pagou R$ 154,75 em gasolina.
Explicação passo-a-passo:
se você multiplicar o valir pago por litro, pela quantidade de litros comprados, chegará ao resultado, que nesse caso é : 6.19 x 25 = 154,75.
Resposta:
Antônio pagou R$ 154,75 em gasolina.
Explicação passo-a-passo:
se você multiplicar o valir pago por litro, pela quantidade de litros comprados, chegará ao resultado, que nesse caso é : 6.19 x 25 = 154,75.