Resposta :
Resposta:
o suco custa R$1,40 e os pastéis custam R$2,10
Explicação passo-a-passo:
multiplique 2,10 por 3 eai divide 2,10 por 2 e adiciona o resultado dessa divisão ao resultado da multiplicação
Resposta:
o suco custa R$1,40 e os pastéis custam R$2,10
Explicação passo-a-passo:
multiplique 2,10 por 3 eai divide 2,10 por 2 e adiciona o resultado dessa divisão ao resultado da multiplicação