MARQUESENEDINA723GO MARQUESENEDINA723GO Matemática Respondido Em um domingo, uma lanchonete vendeu 270 reais em sanduíches.Se cada sanduíche custa 9 reais, quantos sanduíches foram vendidos nesse dia?