Eu vou imprimir 12 folhas e cada uma custa R$ 1,90 quanto eu vou pagar?

Resposta :

Resposta:

Multiplicamos 1,90X12.

1,90

x12

______

1280

190

____

22,80

Explicação passo a passo:

Go Course: Outras perguntas