RAIANY1214GO RAIANY1214GO Matemática Respondido 2) Um pacote de bolachas custa R$ 1,50. Se João comprou N pacotes desse biscoito gastando R$ 30,00, o valor de N é igual a: (Digite apenas o valor que encontrou). * 20 pontos urgenteee alg ajuda aí