Ajuda !!! É pra entregar hj !!
![Ajuda É Pra Entregar Hj class=](https://pt-static.z-dn.net/files/de6/852e6b9fa8db76818e4bee3b87e9772c.jpg)
Resposta:
100+12-50=112-50
as duas caixas de leite custaram R$62,00
Explicação passo-a-passo:
espero ajudar bons estudos