me ajudem
por favor!!​


Me Ajudempor Favor class=

Resposta :

Resposta:

B) C = 4.n

Explicação passo-a-passo:

olá tudo bem?

É só seguir a Lógica.

Número de Alunos = n

Custo por Aluno = 4 Reais

Custo Total = ?

É Só multiplicar 4 reais pelo Número n de alunos

E Assim terá o custo total!

Bons Estudos!

Resposta:letra d

Explicação passo a passo:por que não tem so os matéria e como lápis caneta etc tem os livros e muito mais a se comprar