Resposta :
Resposta:
R$ 77,70
Explicação passo a passo:
O quilo da carne sai pelo valor de 37 reais.
Resposta:
R$ 77,70
Explicação passo a passo:
Eu fiz um regra de três (não sei se está certo) :
1,6 kg --------- 59,20
2,1 kg ---------- X
X.1,6KG = 59,20 . 2,1KG =
X = 124,32/1,6 = 77,70
Espero ter ajudado!