ZETESOUZA1978GO ZETESOUZA1978GO Matemática Respondido Janice foi ao supermercado as 9h .ela comprou 2kg de carne e 3l de leite.nessa compra ,ela gastou r$ 25,00 .qual dessas unidades de medida refere-se a grandeza massa