pode me ajudar fazer favor
![Pode Me Ajudar Fazer Favor class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d03/6480a3ac21f5b39e7fe710a98f69c356.jpg)
Se o quilo é R$5,20, e Paula vendeu 12 quilos é fácil.
[tex]5.20 \times 12 = 62.40[/tex]
Paula recebeu R$62.40
Bons estudos!