2)Em certa padaria, o quilograma do pão francês é
vendido por R$ 7,20.Quantos reais custarão 250g de pão
francês, nessa padaria?
A)R$5,00. B)R$3,00
C)R$ 1,20. DR$1,40
E)R$1,80.​