GLEICESANTOS78GO GLEICESANTOS78GO Matemática Respondido Em uma loja o preço de uma máquina de lavar roupas é dado pra expressão 260 + 12.p, sendo “p” o valor correspondente a cada prestação,calcule o preço da máquina de lavar roupas se cada prestação for R$95,00