Jonas foi na feira de Santa etelvina 1kg de tomate custa 23,00 se ele comprar 3kg de tomate quanto ele dever pagar

Resposta :

Resposta:

69

Explicação passo-a-passo:

23+23+23=69

Resposta:

R$ 69.00

Explicação passo-a-passo:

Se ele vai comprar 3kg, então é só vc multiplicar

[tex]2 3 \times 3 = 69[/tex]