DRIIH544GO DRIIH544GO Matemática Respondido clássia foi ao mercado e comprou 3 quilos de carne no valor de r$ 30,50 cada quilo é 5 quilos de arroz no valor de r$ 4,50 Quanto custou essa compra ?