2- Carlão foi abastecer seu carro .para encher o tanque foram exatamente 20,4 litros. O preço do litros de gasolina nesse ponto é R$:4,25. Quanto pagou

Resposta :

Resposta:

ele pagou R$:86,70

Explicação passo-a-passo:

Se o preço da gasolina estar R$:4,25.

multiplica esse valor por 20,4,que é igual

à 86,70.

Bom acho q é isso,espero ter ajudado.

Boa Sorte!!

Bons estudos!!

Resposta:

pagou $86.70

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado