02. Dona Silvia gastou R$ 60,00 comprando uma torta de limão e outra de morango. A torta de morango custa R$ 6,00 a mais que a torta de limão. Qual é o preço da torta de limão? ? (A) R$ 33,00 (B) R$ 32,00 (C) R$ 30,00 (D) R$ 27,00 com cálculo por favor Agora