// -
2) Em uma
Lanchonete um
refrigerante mais um pastel custa R$13,00
sabem do
que : x. ne free gerante y pastel então temos x+y=13
Responda
a) Escreva 4 valores diferentes para tey que seja igual 13
b) se o refrigerante custa R$ 5,00 qual é o preço do pastel?