ELIANEMIRANDAROOGO ELIANEMIRANDAROOGO Matemática Respondido 2. Uma torta foi dividida em partes iguais. Cada pedaço custa R$ 3,20. A torta inteira foi vendida por R$ 19,20. Em quantos pedaços essa torta foi dividida? *