Um feirante compra verduras no Ceasa e, para obter
lucro, revende-as
3
---
4
mais caras do que pagou. Um pacote de laranjas fol
comprado a R$ 6,00.
a) R$ 7,00
b) R$ 8,50
c) R$ 10,50
d) R$ 12,00​


Resposta :

Resposta:

{c}10,50.

  • ESPERO QUE GOSTOU DA DICA✨✨  !!!!
  • SE PUDER MARQUE COMO A MELHOR RESPOSTA !!!
  • TENHA UM ÓTIMO DIA !!!!
  • ÓTIMO ESTUDO !!!