CARVALHODE62321GO CARVALHODE62321GO Matemática Respondido Para fazer a decoração de uma festa de aniversário, Pâmela comprou 7 metros de fita de LED. Cada metro dessa fita custou R$ 12,25. Qual foi a quantia total, em reais, que Pâmela gastou para comprar essa quantidade de fita de LED?