um fardo de açúcar de 25 kg custa R$60,00.qual o preço de 1 kg de açúcar? com cálculos por favor. ​

Resposta :

Resposta:R$2,40

Explicação passo-a-passo:60÷25=2,4

Go Course: Outras perguntas