AISHAKYO2007GO AISHAKYO2007GO Matemática Respondido Uma fábrica de bolos vendeu 250 bolos a R$ 9,00 cada e 160 bolos a R$ 7,00 cada. Em média, por quanto cada um dos bolos foi vendido? * a) R$ 8,22 b) R$ 7,33 c) R$ 9,44 d) R$ 6,55