KTANSELLEGO KTANSELLEGO Matemática Respondido Em uma mercearia, a embalagem com 10 kg de laranja custa R$ 18,00. Quanto custarão 4 kg de laranja?A) R$7,20B) R$ 6,66C) R$ 3,33.....[2BIM - MAT - Grandezas Diretamente Proporcionais em Problemas - 2ª EM - 05/05/21]