me ajudem gente por favor a se qiuserem eu aumento os pontos ate a onde vcs quiserem TEM QUE SER PRA HOJE
![Me Ajudem Gente Por Favor A Se Qiuserem Eu Aumento Os Pontos Ate A Onde Vcs Quiserem TEM QUE SER PRA HOJE class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d28/6be27b1c20f5784617c8b22f02396238.png)
Resposta:
1)Não, pois o arroz custa 19,98, e vai faltar 9,98 reais.
2)2,87+6,99=9,86
Vai faltar R$1,86
3)4,99+2,97+19,98+36,90=64,85
Vai faltar R$14,85.
ESPERO TER AJUDADO!!!!