Resposta :
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
VAI ESTUDAR QUE TU VAI SABER AKAKAKKA
Resposta:: e) R$ 427,53.
Explicação passo-a-passo
1 kg -------- R$ 17,45
24,5 kg -------- X
X= 24,5 x 17,45 / 1 = 427,525 aproximadamente R$ 427,53.
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
VAI ESTUDAR QUE TU VAI SABER AKAKAKKA
Resposta:: e) R$ 427,53.
Explicação passo-a-passo
1 kg -------- R$ 17,45
24,5 kg -------- X
X= 24,5 x 17,45 / 1 = 427,525 aproximadamente R$ 427,53.