Ao comprar chocolate Ana observou que gastou ao todo R$ 14,10, sabendo que comprou 6 unidades. Quanto custa cada chocolate?
a) R$ 2,35
b) R$ 2,82
c) R$ 3,52
d) R$ 4,80

Preciso da resposta até hoje por favor ⚠⚠


Resposta :

Resposta:

14,10÷6

2,35

a)R$ 2,35

Explicação passo-a-passo:

se quiser ajuda com mais avisa

Resposta:

a resposta é letra (a) R$ 2,35

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado

Go Course: Outras perguntas