QUESTÃO 3 - Na hora de seu lanche
na escola, Marcos comprou um
salgadinho por R$ 1,50, um suco por
R$ 0,80 e um doce por R$ 0,45.
Quanto Marcos gastou no seu
lanche?
O R$ 2,75
O R$ 1,95
O R$ 2,30
O R$ 1,75​


Resposta :

Resposta:

Olá

R$ 2,75 foi oque ele gastou é uma conta fofa

Go Course: Outras perguntas