Meeeee Ajudaaaaaa Pfvr

O custo de fabricação de x unidades
de um produto é dado pela função C
= 350 + 5x. Qual o custo de
fabricação de 120 unidades?
O R$ 750,00
O R$ 850,00
O R$ 950,00
O R$ 600,00
OR$ 350,00.​