MICHAELLYCORDEIRO7GO MICHAELLYCORDEIRO7GO Matemática Respondido Um suco e um pastel custam 4,80. Um suco e dois pastéis custam 7,60. Quanto custa um suco?A) 1,40 B)1,60C)1,80D) 2,00