FHELOIZA081GO FHELOIZA081GO Matemática Respondido Uma caixa contém 30 latas de leite em pó, e seu preço de custo é 240,00 reais. Se vendermos todas as latas com o preço de 13 reais cada, qual seria o valor do lucro?A) 100 reaisB) 150 reaisC) 200 reaisD) 250 reaisE) 300 reais