CARLA9602820GO CARLA9602820GO Matemática Respondido 1) Se 1,5 kg de batata custam R$ 1,80. Proporcionalmente, quanto custa 500 g dessa batata? *3 pontosR$ 1,80R$ 0,60R$ 1,20R$ 0,80