Resposta :
Resposta:
c) 43,75
Explicação passo-a-passo:
Espero ter ajudado ;)
Resposta:
25 envelopes / Cada envelope custa 1,75
Cálculo:
25 x 1,75 = 43,75
Antônio gastou 43,75 reais
Alternativa C
Explicação passo-a-passo:
Resposta:
c) 43,75
Explicação passo-a-passo:
Espero ter ajudado ;)
Resposta:
25 envelopes / Cada envelope custa 1,75
Cálculo:
25 x 1,75 = 43,75
Antônio gastou 43,75 reais
Alternativa C
Explicação passo-a-passo: